"

В Табасаранском районе готовятся к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

Фото:
969
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел сегодня заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР на территории МР «Табасаранский район», сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Открывая заседание, глава района Магомед Курбанов отметил, что   празднование 100-летия образования республики является значимым событием и для республики, и для района и будет отмечаться в течение всего следующего года. «Все мероприятия, проводимые в 2021 году на территории района, должны быть посвящены 100-летию образования ДАССР.

В администрации Табасаранского района создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР на территории МР «Табасаранский район». Организационному комитету необходимо разработать и утвердить план проведения праздничных мероприятий на территории района», – отметил он.

Директор Межпоселенческого культурно-досугового центра района Абдулвагаб Абдулов представил предварительный план праздничных мероприятий на 2021 год, включающий в себя мероприятия исторической, культурной и спортивной тематики.

Напомним, что согласно Указу врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, основные торжества, посвящённые 100-летию со дня образования ДАССР, пройдут 21 января 2021 года в г. Буйнакске.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела