"

В Табасаранском районе прошло торжественное открытие автодороги Хучни – Караг

Фото:
1972
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в торжественной обстановке открыли асфальтированную дорогу Хучни – Караг на отрезке 4-7 километров, которая пролегает от села Ханаг и до выезда из населенного пункта Ругуж, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Этот участок дороги требовал к себе большого внимания и нуждался в ремонте, поскольку он связывает райцентр с 10 населенными пунктами верхнего Табасарана. В связи с этим депутат районного Собрания депутатов Тимур Алиев в 2018 году обратился в приемную Президента РФ в РД во время приема граждан по личным вопросам, который проводил Советник Президента РФ Вениамин Яковлев в режиме видеоконференцсвязи. В ходе приема он попросил оказать содействие в ремонте дорожного покрытия автомобильной дороги от села Хучни до села Ругуж. Обращение было принято, решение которого было поручено взять под особый контроль Правительству РД.

Подготовительные работы начались в апреле текущего года. Теперь же твердое покрытие продолжено до выезда из села Ругуж», – сообщили в пресс-службе.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов поздравил местных жителей со значимым событием: «В настоящее время в районе реализуются несколько проектов, в том числе по капитальному ремонту школ, дорог местного и республиканского значения, по строительству и ремонту садиков, водопроводов и др. И все это благодаря поддержке со стороны руководства и Правительства Республики Дагестан. Также в прошлом году в районе уложено 27 км асфальта, в этом году 13 км и эта работа будет продолжена. Мы постепенно приведем в порядок дорожную сеть района, образовательные учреждения, а также постараемся создать комфортные условия для проживания во всех сельских поселениях района. Выражаю слова благодарности от имени жителей сел Правительству РФ и главе республики РД Владимиру Васильеву за поддержку в решении проблемных вопросов, связанных с развитием инфраструктуры района, а также заказчикам и подрядчикам, построившим эту дорогу», – сказал Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела