"

В Табасаранском районе в режиме видеоконференции прошло августовское совещание работников образования

Фото:
1367
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне, 28 августа, в преддверии нового учебного года в администрации района под руководством главы района Магомеда Курбанова в режиме видеоконференцсвязи прошло августовское совещание работников образования, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С докладом «Ключевые направления достижения стратегической цели по повышению качества общего образования» выступил начальник Управления образования Табасаранского района Абдусалам Гасанов. В своем докладе он подвел итоги прошедшего учебного года, коснулся всех направлений деятельности и рассказал о задачах на новый учебный год.

«С 1 сентября все образовательные организации района будут работать в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В числе первостепенных условий – проведение генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, термометрия и отслеживание тревожной симптоматики среди участников образовательного процесса, установка дозаторов с антисептическим средством для обработки рук и приборов для обеззараживания воздуха. За каждым классом будет закреплен учебный кабинет. В школах должны быть исключены массовые мероприятия и при возможности рекомендовано пересмотреть режим работы, в том числе расписание учебных занятий», – отметил Абдусалам Гасанов.

Помимо этого, начальник Управления Роспотребнадзора Нурмагомед Мятов и начальник ОМВД России по Табасаранскому району Насир Ягибеков информировали об организации образовательного процесса в школах с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В рамках конференции также состоялось награждение отличившихся работников образования района почетными грамотами и ведомственными наградами Министерства просвещения РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела