"

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности школ обсудили в администрации Тарумовского района

Фото:
715
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета, председатель Антитеррористической комиссии Александр Зимин провел заседание АТК, сообщили сегодня в пресс-службе администрации района.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний».

«В ходе мероприятия отмечалось, что в целях повышения безопасности общеобразовательных заведений проведено обследование зданий, хозяйственных построек и прилегающих территорий к зданиям школ. Были затронуты также вопросы оснащения образовательных учреждений тревожными кнопками экстренного вызова полиции с выводом на дежурный пульт в дежурную часть ОМВД, освещения по периметру и наличие пожарных водоемов.

По результатам обследования составлены акты и внесено представление об устранении выявленных недостатков», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания выступали директора образовательных учреждений, которые проинформировали участников мероприятия о работах по ремонту школ, вошедших в программу «150 школ», о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности и устранению выявленных в ходе комиссионных обследований недостатков.

Источники
ЦСИМТ

Новости раздела