"

Победителей и призеров первенств мира и Европы по вольной борьбе чествовали в Махачкале

Фото:
6495
1 минута
Торжественный вечер в честь дагестанских борцов - победителей и призеров престижных международных соревнований, был устроен сегодня, 23 августа в ресторане «Олимп» в Махачкале.

Напомним, что на проходившем с 11 по 16 августа в бразильском городе Сальвадор первенстве мира, его победителями стали воспитанники спортивных школ республики - Гаджи Набиев (74 кг) в составе российской команды, Саид Гамидов (120 кг) и Нурмагомед Гаджиев (96 кг) в составе сборной Азербайджана. Третьим призером первенства мира стал Арсенали Мусалалиев (84 кг). Золотую медаль молодежного первенства Европы, состоявшегося в июне этого года в Стамбуле завоевал  Гаджи Раджабов (84 кг).

Чествование спортсменов было организовано по инициативе благотворительного фонда имени Гамида Гамидова и спортивной школы, также носящей имя видного государственного деятеля республики.

Присутствовавшие официальные лица, среди которых были председатель правительства РД Абдусамад Гамидов и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, поздравили отлившихся борцов, пожелали им новых успехов и вручили награды.

«Хочу поздравить вас с выдающимися результатами, показанными на прошедших престижных международных соревнованиях. Уверен, что это не последний успех в вашей спортивной карьере, большие победы еще впереди. Со совей стороны мы всячески будем вас поддерживать», - сказал  Абдусамад Гамидов, вручая награды.

Отметим, что наградами были также отмечены и тренеры спортсменов - Садрудин Айгумов, Али Алиев, Абдурахман Мирзоев, Магомед Гаджиев.
загрузка карты...

Новости раздела