"

Судья олимпийской категории Убайдула Османов назначен вице-президентом Федерации спортивной борьбы Дагестана

Фото:
6922
1 минута
Судья олимпийской категории по вольной борьбе Убайдула Османов назначен вице-президентом Федерации спортивной борьбы Дагестана, передает wrestdag.ru.

Мастер спорта СССР по вольной борьбе Убайдула Османов с 1987 года занимается судейством. Он работал на всех крупнейших международных соревнованиях: Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, розыгрышах Кубка мира. Ныне 53-летний арбитр возглавляет судейский корпус Дагестана. Он – кандидат филологических наук, декан факультета иностранных языков Дагестанского государственного педагогического университета. Воспитывает 5 детей.

«Возникла необходимость активизировать деятельность республиканской Федерации борьбы. Возглавляющему ее премьер-министру Дагестана Абдусамаду Гамидову в связи с большой занятостью в Правительстве понадобился еще один заместитель, который бы выполнял текущую работу. Пригласили меня. Пока я не могу точно сказать, какие конкретно передо мной стоят задачи, на чем я должен акцентировать внимание в своей деятельности. В ближайшие дни мы встретимся с Абдусамадом Мустафаевичем и уже предметно обсудим круг моих обязанностей, нынешнее состояние дел в нашей Федерации борьбы», – цитирует Османова wrestdag.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела