"

ДКЦ запускает годичную программу переподготовки госслужащих

Фото:
957
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр объявляет о старте годичной программы профессиональной переподготовки государственных гражданских служащих республики по направлению «Государственное и муниципальное управление», сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ.

Первая сессия программы стартует уже сегодня с применением дистанционных образовательных технологий и электронных форм обучения. 

В состав группы, начинающей обучение 28 июля, входят государственные гражданские служащие в соответствии с представленными органами государственной власти в ДКЦ заявками на обучение в 2020 году. Форма заявки, а также общие требования к обучению госслужащих установлены соответствующими Указами Президента России и Главы Дагестана.

К проведению занятий привлечен профессорско-преподавательский состав профильной кафедры «Государственное и муниципальное управление» Дагестанского государственного технического университета. Кафедру возглавляет штатный преподаватель ДКЦ, доктор экономических наук, профессор Мадина Шабанова.

Отметим, что в соответствии с законодательством об образовании курс профпереподготовки направлен на приобретение дополнительных компетенций, необходимых для выполнения функций нового направления профессиональной деятельности. Курсы носят длительный характер (не менее 250 часов). По их окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.

В отличие от профпереподготовки программы повышения квалификации направлены на обновление теоретических знаний и практических навыков. Продолжительность курсов повышения квалификации значительно меньше (от 16 часов). По их окончании выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Подробная информация о программе размещена на официальном сайте ДКЦ.

Напомним, ДКЦ является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, ответственным за организацию подготовки и отбора кадров на государственной и муниципальной службе. Ежегодно в центре проходят обучение и различные оценочные процедуры несколько тысяч представителей органов госвласти и местного самоуправления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела