"

Курсы по реализации национальных проектов стартовали в Дагестане

Фото:
1802
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Курсы повышения квалификации по программе «Система управления проектной деятельностью при реализации национальных проектов» стартовали в Дагестанском кадровом центре, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ. К проведению занятий привлечены профильные эксперты дагестанских вузов и органов власти.

Как отмечают организаторы курсов, основная цель программы — совершенствование имеющихся и приобретение новых компетенций, необходимых для профессиональной̆ деятельности в сфере реализации нацпроектов России в органах местного самоуправления Дагестана. 

Среди задач эксперты ДКЦ выделяют формирование у служащих набора прикладных компетенций, достаточного для эффективной организации проектной деятельности и участия в реализации нацпроектов, а также подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих современными знаниями и навыками, необходимыми для эффективной реализации национальных проектов.

Группа обучающихся укомплектована специалистами, замещающими должности муниципальной̆ службы Дагестана. В рамках программы будут рассмотрены такие ключевые темы, как «Национальные проекты РФ», «Организация мониторинга и управления изменениями в проектах», «Проектные офисы в органах власти: роль, функции, оценка деятельности»; «Эффективное планирование проектов» и другие.

В рамках учебного плана программы предусмотрена также деловая игра, демонстрирующая «интегрированное управление проектом на этапе его реализации».

Как отмечают в ДКЦ, слушатели образовательной программы, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Напомним, обучение государственных и муниципальных служащих республики обеспечивается Дагестанским кадровым центром на регулярной и бесплатной основе в рамках поступающих от руководителей органов госвласти и местного самоуправления заявок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела