"

Между командами Совета Федерации и Дагестана прошли товарищеские спортивные соревнования

Фото:
2039
1 минута
В рамках Дней Дагестана в Совете Федерации ФС России сегодня, 2 марта, в Москве, на стадионе «Сокол», прошли спортивные соревнования по футболу и женскому волейболу между командами республики и палаты регионов. Состязания были товарищескими и прошли в дружеской атмосфере.

О предыстории спортивных соревнований рассказал один из их участников – сенатор от Иркутской области Сергей Брилка. «Традиция в Совете Федерации замечательная. Мы практически ежемесячно проводим Дни субъектов Федерации, а в преддверии этого организовываем футбольный матч между мужскими командами и волейбольный – между женскими. Сегодня замечательная игра, хорошая команда у соперников, поэтому с удовольствием играем. Это радостное событие, и я думаю, что победит в итоге дружба», – отметил он.

Положительно оценил такое неформальное взаимодействие и вице-премьер Дагестана Муслим Телякавов. «Здесь дружеская, спортивная атмосфера. Всё проходит доброжелательно. По завершении игры наши противники на этом поле станут добрыми друзьями. Мы очень хорошо пообщались перед игрой. Очень хорошие, приятные люди противостоят нам в этом дружеском, товарищеском матче», – подчеркнул он.

Отметим, в дагестанские команды по футболу и женскому волейболу вошли представители органов власти, руководители нескольких региональных спортивных федераций, известные спортсмены. Им противостояли сенаторы, а также работники аппарата Совета Федерации.

Новости раздела