"

В Дагестанском кадровом центре стартовали курсы повышения квалификации муниципальных экономистов

Фото:
1424
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». Курсы повышения квалификации по программе «Социально-экономическое развитие территорий» стартовали в Дагестанском кадровом центре, сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ. К проведению занятий привлечены профильные эксперты дагестанских вузов и органов власти.

Как отмечают организаторы курсов, основная цель программы – совершенствование имеющихся и приобретение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в сфере социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Дагестана. 

Группа обучающихся укомплектована муниципальными служащими городов и районов республики, в соответствии с заявками на обучение, представленными в ДКЦ органами местного самоуправления.

В рамках программы будут рассмотрены такие ключевые темы, как «Региональная социально-экономическая система: элементы, признаки, процессы»; «Программно-целевое управление развитием территории»; «Региональные практики реализации целевых социально-экономических программ. Государственные программы Республики Дагестан»; «Зарубежные подходы к управлению социально-экономическим развитием территорий»; «Особенности национальной, региональной ментальности и управление изменениями» и другие. 

В кадровом центре сообщили, что слушатели образовательной программы, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Напомним, что ДКЦ является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, ответственным за организацию подготовки и отбора кадров на государственной и муниципальной службе. Ежегодно в центре проходят обучение и различные оценочные процедуры несколько тысяч представителей органов государственной власти и местного самоуправления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела