"

Более 90 тысяч избирателей зарегистрировалисьна сайте предварительного голосования «Единой России» в Дагестане

Фото:
1496
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 мая - РИА «Дагестан». За четыре дня предварительного голосования свой выбор сделали более 53 тысяч избирателей из зарегистрированных на данный момент, заявил Председатель регионального оргкомитета,  Секретарь регионального отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов.

Отмечается,  что больше половины из них уже сделали свой выбор

«Партия обновляет свой депутатский корпус, используя демократическую конкурентную процедуру. Больше половины всех кандидатов в предварительном голосовании «Единой России» – волонтеры, общественники, профессионалы с активной жизненной позицией. Конкуренция на предварительном голосовании – высокая по сравнению с 2016 годом. Процедура предварительного голосования – это возможность поддержать того, кому вы доверяете, кто на ваш взгляд достоин представлять ваши интересы на государственном и региональном уровне», - отметил Шихсаидов.

Возможность стать избирателем есть у всех желающих дагестанцев, обладающих избирательным правом, до 28 мая включительно. 

В последний день голосования, 30 мая, дополнительно к электронному голосованию дагестанцам будет доступен очный формат волеизъявления.

Для проведения очного голосования в республике 30 мая будут открыты 383 избирательных участка с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм безопасности. Дагестанцы, которые не успеют или не захотят воспользоваться электронной платформой, могут прийти на избирательные участки и отдать свое предпочтение тому или иному кандидату.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая в электронном формате по всей стране, а в 42 регионах – еще и очно. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Окончательно итоги предварительного голосования будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде партии 19 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела