"

Депутат Асият Алиева рассмотрела обращения граждан в приемной "Единой России"

Фото:
1479
2 минуты

Сегодня, 8 апреля, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Дагестане.

Одним из первых к депутату обратился дальнобойщик Азер Алиев. Он жаловался на то, что его не пропускают через границу из-за задолженности по штрафам в Алтайском крае. По словам заявителя, он онлайн оплатил все штрафы и у него имеются квитанции. Будет направлен официальный запрос в УФССП по Алтайскому краю для выяснения обстоятельств.

Бакият Гамзаева из Карабудахкентского района обратилась по вопросу выплат пособий по безработице. Согласно обращению, заявительнице выплатили 7 тысяч рублей вместо положенных 13 тысяч 500 рублей. Будет направлено письмо в Министерство труда и социального развития РД с просьбой разобраться в ситуации.

Оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий к парламентарию обратилась инвалид 2 группы из Хасавюрта Тайбат Акаева. Как рассказала заявительница, она стоит в очереди на получение жилья и улучшение жилищных условий с 2001 года. В 2003 году ее перевели из общей очереди в льготную за №288. По сей день заявительница живет на съемных квартирах, а вопрос с выделением жилья никак не решается.

Асият Алиева направит официальное письмо в Министерство труда и социального развития РД для получения компетентного ответа и содействия в ускорении решения данного вопроса.

Кроме того, к депутату поступили обращения фермеров Табасаранского района, с просьбой о содействии по оформлению крестьянско-фермерского хозяйства и оказанию материальной помощи.

Всего в день приема к депутату обратилось 6 человек. Все заявители получили необходимую консультацию, и по каждому обращению будут направлены официальные письма в компетентные органы.

Ответы заявителям поступят в письменной форме в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела