"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел дистанционный прием граждан

Фото:
1963
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Обращения дагестанцев рассмотрел сегодня в дистанционном режиме депутат Госдумы Заур Аскендеров, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Всего за помощью к парламентарию обратилось семнадцать граждан.

С просьбой оказать содействие в оформлении опекунства над внучкой к депутату обратился Умалат Мирзабеков, проживающий в Дербентском районе. Со слов заявителя, ребенок остался без попечения родителей. По данному вопросу принято решение обратиться в администрацию муниципалитета.

Многодетная мать из Махачкалы Марьям Магомедова попросила депутата помочь с устройством ребенка в одно из дошкольных учреждений города. Учитывая социальный статус заявительницы, депутат обратился к главе Минобрнауки Дагестана с просьбой положительно решить вопрос.

Заявительница из Кизляра Меседу Магомедова попросила парламентария оказать содействие в улучшении жилищных условий, как сироте. Она рассказала, что состоит в очереди с 2012 года, однако вопрос до сих пор не решен. Принято решение направить соответствующее письмо в администрацию города.

Патимат Чинкова, проживающая в Каспийске, обратилась к депутату с просьбой разъяснить правомерность начислений платы за коммунальные услуги на дом, который не сдан в эксплуатацию. По словам заявительницы, в их доме нет холодной и горячей воды, канализация находится в неисправном состоянии, а отопление не проведено. Депутат поручил своему помощнику направить соответствующий запрос на имя мэра города.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся улучшения жилищных условий; получения направлений в специализированные лечебные учреждения, а также выплат социальных пособий. По каждому вопросу даны консультации. Все обращения остаются на контроле Заура Аскендерова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела