"

Депутат Тагир Исмаилов рассмотрел обращения граждан в общественной приемной в Махачкале

Фото:
993
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, президент ДГТУ Тагир Исмаилов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, с просьбой о переводе сына, студента 2 курса ДГТУ, с направления «Радиотехника» на направление «Техносферная безопасность» обратилась махачкалинка Джамиля Керимова. Парламентарий пообещал решить вопрос.

К Тагиру Исмаилову обратилась выпускница Дагестанского государственного технического университета Мадина Магомедова, проживающая в  Махачкале, с просьбой  трудоустроить ее в вуз. В ходе приема вопрос был решен: заявительница принята на должность ведущего библиотекаря.

А многодетный отец из села Геджух Дербентского района Камиль Рабаданов попросил депутата о помощи в лечении дочери, страдающей пороком сердца. Со слов заявителя, для очередного обследования в Астрахани необходимы денежные средства, которыми их семья не располагает. Депутат пообещал обратиться в соответствующие фонды  для решения  проблемы.

Мать двоих детей-инвалидов Асма Мирзаева, проживающая в дагестанской столице, попросила парламентария помочь с вопросом получения жилья по ипотечному жилищному кредиту. Тагир Исмаилов направит соответствующее обращение в Минстрой Дагестана.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Джахбар Махмудов обратился по вопросу включения его и еще двух работников профтехучилища № 17 в список ополченцев. Депутат поручил помощнику подготовить письмо в адрес главы Ботлихского района.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. По каждому из них будет принято соответствующее решение. Как заверил Тагир Исмаилов, ни одно обращение не останется без внимания. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела