"

Депутаты Народного Собрания приняли участие в ифтаре, прошедшем в Джума - мечети

Фото:
2569
1 минута
14 апреля Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, его заместитель Камил Давдиев и депутаты посетили коллективный ифтар, состоявшийся в Шатре Рамадана на территории Центральной Джума- мечети в Махачкале.

В мероприятии приняли участие Муфтий Дагестана Шейх Ахмад Хаджи Абдулаев и верующие столицы.

Перед началом мероприятия Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов поздравил присутствующих и всех жителей республики с наступлением священного месяца Рамадан, отметил его значение для верующих и пожелал всем дагестанцам милости Всевышнего, мира и благоденствия. Отдельно он поблагодарил Муфтия Дагестана за огромную духовно-нравственную работу, направленную на объединение мусульманской уммы, сохранение мира и стабильности.

От благотворительного фонда «Инсан» спикеру дагестанского парламента была вручена благодарность за активную благотворительную деятельность.

Затем, выступая перед собравшимися, Шейх Ахмад Хаджи Абдулаев призвал верующих благодарить Всевышнего за возможность проведения таких коллективных ифтаров.

Он также выразил благодарность депутатам Народного Собрания, которые взяли на себя финансовые расходы по организации мероприятия. «Депутаты показали, что они действительно избранники народа и вместе с народом», -подчеркнул он.

Завершился ифтар коллективной молитвой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела