"

Десять обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев

Фото:
1837
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Десять обращений дагестанцев рассмотрел сегодня депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Прием граждан проходил в дистанционном режиме.

Обращения поступали в виде телефонограммы, электронных писем и почтовых адресов.

Одной из актуальных тем приема стали проблемы в сфере медицины. Так, к парламентарию поступило коллективное обращение от одного из медицинских учреждений, в котором указано, что в некоторых отделениях одна медсестра вынуждена контролировать более 60-ти пациентов. По данному вопросу поручено оперативно провести разбирательство. Кроме того, будет подготовлен и соответствующий запрос в региональный Минздрав.

Коллективное обращение на имя Сайтиева поступило и от жителей Кумторкалинского и Кизилюртовского районов с просьбой о содействии в асфальтировании дороги «Кизилюрт – Шамхалянгиюрт – Сулак». По мнению заявителей, это позволит значительно разгрузить трассу Кизилюрт – Махачкала и сократить дорогу до Шамхалянгиюрта. Соответствующий депутатский запрос будет направлен на имя премьер-министра Артема Здунова.

В рамках приема Бувайсар Сайтиев рассмотрел также вопросы в сфере ЖКХ, улучшения жилищных условий, нарушения гражданских прав, оформления государственной регистрации на земельный участок и другие.

По всем вопросам оказана юридическая консультативная помощь. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела