"

Камил Давдиев поздравил пациентов детской республиканской клинической больницы с праздником

Фото:
1469
2 минуты

Сегодня, 1 июня, заместитель Председателя Народного Собрания РД, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия - за Правду», Камил Давдиев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей, которое прошло в Детской республиканской клинической больнице имени Н. М. Кураева.

Его сопровождали председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, член совета регионального отделения партии и Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству парламента, транспорту и связи Марат Алияров.

Поздравить ребят пришли и представители министерств здравоохранения, по национальной политике и делам религий республики, Союза женщин Дагестана, медицинский персонал больницы и родители юных пациентов медучреждения.  

Открывая мероприятие, главный врач ДРКБ Башир Махачев поздравил всех детишек с праздником и подчеркнул, что День защиты детей – это профессиональный праздник и для всех детских врачей.

В своем приветственном слове вице-спикер Камил Давдиев от имени всего депутатского корпуса поздравил ребят с этим светлым праздником, пожелал им скорее покинуть стены больницы и никогда больше не болеть.

Особые слова благодарности за заботу и неравнодушие он выразил работникам ДРКБ, которые всецело посвятили себя детям, оказывая им квалифицированную медицинскую помощь.

Сегодня, в день праздника, напоминающего о важности защиты прав детей, депутаты порадовали ребят сладостями и подарили наборы настольных игр. Подарки получили маленькие пациенты всех 12 отделений клинической больницы.

В свою очередь, главный врач медицинского учреждения поблагодарил депутатов за внимание и поддержку и вручил благодарственные письма от администрации больницы Камилю Давдиеву, Мурату Пайзулаеву и Марату Алиярову.

В ходе праздничного мероприятия с теплыми пожеланиями в адрес виновников торжества выступили и другие присутствующие.

Чтобы развлечь малышей была организована концертная программа с яркими вокальными и хореографическими номерами. Действо сопровождалось веселыми танцевальными конкурсами и запуском в небо разноцветных воздушных шаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела