"

Хизри Шихсаидов открыл новую воркаут-площадку

Фото:
1933
2 минуты

Сегодня, 16 ноября, в республиканской детско-юношеской спортивной школе Минобрнауки Дагестана состоялось открытие новой воркаут-площадки.

В торжественном открытии приняли участие Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев, председатель Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, статс-секретарь-заместитель министра образования и науки Дагестана Тагир Кудаев, ректор Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов, заместитель министра по физической культуре и спорту нашей республики Зайнал Салаутдинов.

Хизри Шихсаидов обратился к юным спортсменам:

«Дорогие дети! Все площадки, которые здесь есть, строят для вас, чтобы вы росли сильными, могучими. Ведь в Дагестане живут сильные и красивые люди, потому что они занимаются спортом, уважают своих родителей, старших. Будущее Дагестана – это вы, а мы будем продолжать стоить новые спортивные объекты, делать все, чтобы вы гармонично развивались. Занимаясь спортом, нужно еще хорошо учиться, надо быть образованным человеком. Без образования нет будущего. Я бы вам посоветовал заниматься и спортом и хорошо учиться, помогать родителям, любить свою республику и страну, быть патриотом. Поздравляю вас с открытием площадки, которая, я уверен, будет служить вашему развитию!

Хочу поблагодарить Александра Маркарова, который все время решает вопросы развития детей, физкультуры и спорта. Спасибо, за то, что вы делаете и что вы у нас есть. Вы – настоящий руководитель, который уже вошел в историю Дагестана».

После этого Председатель Народного Собрания Дагестана торжественно открыл площадку, разрезав красную ленту, и передал символический ключ от новой воркаут-площадки директору РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александру Маркарову. Почетные гости осмотрели новый объект и опробовали его лично. Затем оставили памятные автографы на стене.

Для гостей, детей и родителей выступил солист Детской филармонии, учащийся махачкалинской детской школы искусств №2 Мурад Хушлаев, а аспирант ДГТУ из Кот-д’Ивуара Конон Оскар поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве площадки.

Хизри Шихсаидов вручил благодарственное письмо воспитаннику отделения тхэквондо РДЮСШ Абдурахману Сагидову, который совсем недавно в Турции выиграл чемпионат Европы по сурдотхэквондо в командном зачете и стал вторым в личном зачете. Почетные грамоты и благодарственные письма за активную работу и художественное оформление новой площадки для воркаута вручили руководителям и студентам Дагестанского художественного училища им. Джемала: директор – Мухтар Камбулатов, руководитель – Марселла Мирзаханова, студенты 3 кура факультета дизайна среды: Шахбан Меджидов, Зубайдат Ашурова, Патимат Мирзаева, Патима Куртаева, Аиша Галимова.

После официальной части все желающие могли лично протестировать площадку, а мастер-класс для детей показали представители федерации воркаута в Дагестане Саймуслим Макаев, Ханапи Магомедалиев, Рамазан Гайдаров – чемпион Дагестана по стрит-воркауту и Мавлид Ибрагимов.

Новости раздела