"

Обращения дагестанцев в региональной общественной приемной рассмотрел Гаджимет Сафаралиев

Фото:
1156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев в рамках региональной недели рассмотрел обращения дагестанцев в общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

С просьбой о содействии в асфальтировании улицы Октябрьской, пролегающей вдоль канала им. Октябрьской революции, к парламентарию обратился махачкалинец Юсуп Магомедов. По словам заявителя, в сезон дождей улицу размывает так, что невозможно пройти.

По вопросу ямочного ремонта нескольких столичных улиц – Али Алиева, Абубакарова и Ярыгина – обратился заявитель Ильяс Мугутдинов, проживающий в Махачкале.

Махачкалинка Хадижат Абдулкеримова пожаловалась депутату на бездействие домоуправления. По словам заявительницы, на протяжении нескольких лет в многоэтажном доме по пр. Петра I протекает крыша, однако многочисленные обращения в вышеуказанное управление результатов не дают.

По вопросу содействия в организации ремонта стены из бетонных блоков к парламентарию обратился еще один заявитель из Махачкалы Мансур Магдиев. Он пояснил, что стена расположена напротив его дома, и она может разрушиться из-за частых проливных дождей и подземных вод.

По всем вопросам ведения городского хозяйства депутатов направлены обращения к главе администрации Махачкалы Салману Дадаеву.

«Часто бываю в городах республики для встреч с избирателями, и вопрос асфальтирования и благоустройства улиц стоит всегда остро. Правильно, что неравнодушные жители, проявляя заботу о городе, обращаются в соответствующие инстанции, но, к сожалению, порой их просьбы остаются без внимания. Хочется, чтобы руководство города не ждало обращений граждан, а выполняло свои обязанности и оперативнее реагировало на обращения граждан», – прокомментировал Гаджимет Сафаралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела