"

Проблемы дагестанцев решала вице-спикер парламента Елена Ельникова

Фото:
3590
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Вице-спикер дагестанского парламента, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Елена Ельникова сегодня рассмотрела обращения дагестанцев.

По рекомендации центральной общественной приемной «Единой России» в региональной приемной партии, как и по всей стране, с 7 по 11 сентября проходит Неделя приемов, посвященная вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе, приемы граждан проходили в двух режимах: очном и дистанционном. Второй проходил с помощью телефонной связи, когда депутат, заявитель и представитель профильного министерства, от которого зависит решение вопроса, находились друг с другом на прямой связи.

В рамках данной недели приемы граждан уже провели вице-спикер Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, секретарь регионального отделения партии, спикер Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов, депутаты Госдумы совместно с руководителями федеральных, региональных министерств и ведомств и главами муниципалитетов.

В приемах приняли участие директор ФОМСа РД Ильяс Мамаев, управляющий Отделением ПФР по РД Магомед Исаев, руководитель Фонда соцстраха РФ по РД Осман Эфендиев, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

В основном обращения граждан касались выдачи квот в известные федеральные медицинские центры; получения лекарственных препаратов для взрослых и детей-инвалидов; реабилитации граждан, перенесших коронавирусную инфекцию; выдачи средств технической реабилитации. Кроме вопросов, связанных со здравоохранением, были также рассмотрены вопросы благоустройства дворов и дорог, оперативного включения многоквартирных домов в программу капитального ремонта на 2021 год и другие.

«Всего за эти дни рассмотрено более 100 обращений. Почти половина из них решены положительно в процессе приема. По остальным планируется дальнейшее решение и оказание юридической помощи. Ни одно из обращений не останется без внимания», – подчеркнула Ельникова.

В рамках приема Еленой Ельниковой совместно с заместителем министра здравоохранения республики Татьяной Беляевой, директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Ильясом Мамаевым и заместителем руководителя Фонда соцстраха РФ по РД Шарабудином Даришмагомедовым был рассмотрен ряд обращений граждан.

Жительница Карабудахкентского района Зухра Абакарова обратилась с просьбой оказать содействие в выделении квоты на проведение операции на коленный сустав в институте им. Вредена в Санкт-Петербурге. Внимательно изучив документы заявительницы, было принято решение предварительно направить ее для прохождения реабилитации в Республиканский травматологический центр в Махачкале, после чего содействовать в оперативном получении квоты.

Махачкалинка Зарипат Бадишева просила помочь ее сестре Бурлият Ханакаевой, перенесшей COVID-19 в тяжелой форме, в прохождении реабилитации в одном из санаториев республики. Заявительнице будет дана путевка в санаторий «Каспий». Директор ФОМСа Ильяс Мамаев взял вопрос на контроль.

Председатель Профсоюзной организации Пенсионного фонда РФ по РД Абдурахман Магомедов пришел с просьбой о содействии в вопросе поощрения к 30-летию отделения работников регионального Фонда, обеспечивающих бесперебойную работу с выплатами пособий в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Руководитель региональной приемной поблагодарила Пенсионный фонд РД и отметила, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в республике, в работе регионального отделения фонда не было сбоев при выполнении задач по реализации инициатив Президента страны, направленных на поддержку населения, в том числе своевременных выплат единовременных пособий детям от 0 до 3 лет и от 3 до 16 лет.

Решение данного вопроса взято на контроль по поручению секретаря регионального отделения партии, спикера парламента Хизри Шихсаидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела