"

В Народном Собрании рассмотрели ход подготовки к общероссийскому голосованию

Фото:
654
1 минута
Сегодня, 4 июня, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов провел совещание, посвященное подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Ранее Глава государства Владимир Путин определил 1 июля 2020 года днем проведения всероссийского голосования.

С докладом по данному вопросу выступил председатель Избирательной комиссии республики Магомед Дибиров. Он сообщил, что порядок проведения голосования определен Постановлением ЦИК РФ.

Особенностью данной процедуры является то, что проголосовать на избирательных участках можно будет, начиная с 25 июня, а досрочное голосование в высокогорных районах будет проведено 21 июня.

Делается все, чтобы снизить опасность заражения коронавирусной инфекцией, в частности, по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева закупаются все необходимые санитарно - гигиенические средства на избирательные участки республики.

Кроме того, можно проголосовать дома, обратившись в избирательную комиссию до 24 июня. При этом представители избирательных комиссий не будут заходить домой к участникам голосования.

Отвечая на вопрос Хизри Шихсаидова, руководитель Избиркома сказал, что возможность проголосовать будет предоставлена всем желающим.

Затем Магомед Дибиров ответил на вопросы депутатов.

Было решено активизировать работу по подготовке к общероссийскому голосованию.

Хизри Шихсаидов поручил Комитету НС РД по здравоохранению и социальной политике в кратчайшие сроки подготовить реальные цифры о динамике изменения заболеваемости внебольничной пневмонией и короновирусом помесячно за последние три года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела