"

В региональной общественной приемной «Единой России» провели день приема родителей дошкольников

Фото:
1473
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» сегодня, в преддверии Дня работника дошкольного образования, провели прием родителей дошкольников, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Данная акция проводится ежегодно по всей стране по инициативе общественной организации «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов и «Единой России». 

В мероприятии приняли участие руководитель региональной общественной приемной партии, вице-спикер парламента Елена Ельникова, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Муртазали Рабаданов, начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки Дагестана Хадижат Алиева, представитель столичного Управления образования Анна Гришина и руководители ДОУ.

Всего было рассмотрено свыше 30-ти обращений граждан. Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе, прием проходил в очном и дистанционном режимах.  

Махачкалинка Эльмира Агаева обратилась по вопросу зачисления ее дочери 2018 года рождения в детский сад. Заявительница в настоящее время стоит в очереди в двух дошкольных образовательных учреждениях. Было отмечено, что ребенок будет зачислен в порядке очередности. 

 Махачкалинец Магомед Исмаилов обратился по вопросу строительства детского сада в микрорайоне Шамхал-Термен. Заявителя проинформировали, что уже ведется строительство дошкольного учреждения. Объект будет сдан до конца текущего года. 

Комментируя итоги приема, Муртазали Рабаданов отметил значимость проведения тематических приемов, их плодотворность и результативность: «В ходе приема к нам обратилось порядка 30 родителей из разных муниципалитетов республики. Их интересовали вопросы строительства детских садов. Так, в частности, поступили обращения от жителей микрорайонов Ак-Гель, Шамхал-Термен и поселка Альбурикент г. Махачкалы. В двух микрорайонах идет строительство детских садов. В микрорайоне Ак-Гель на 250 мест, в Шамхал-Термене – на 120 мест. В поселке Альбурикент строительство детского сада запланировано на 2022 год. Кроме того, родителей интересовал вопрос очередности детей в ДОУ. Троим из обратившихся мы сообщили, что их дети зачислены в садики в результате доукомплектования групп, остальным озвучили их номер в очередности. 

Радует, что на большинство из вопросов мы смогли ответить положительно. Все поступившие обращения будут проанализированы, систематизированы и направлены сотрудниками приемной партии в соответствующие инстанции для их дальнейшего решения».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела