"

Деятельность Центра занятости за 2019 год обсудили в администрации Тляратинского района

Фото:
746
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». Итоги реализации программы содействия занятости населения рассмотрели в рамках заседания актива администрации района, которое провел сегодня руководитель муниципалитета Раджаб Раджабов. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Руководитель Центра занятости населения района Ахмед Курбанов отметил, что сотрудниками Центра в минувшем году велась работа в рамках Программы содействия занятости, что дало определенные результаты в снижении напряженности на рынке труда в муниципалитете.

«В целях трудоустройства граждан сотрудниками Центра ведется работа по расширению связей с предприятиями, учреждениями и организациями как на территории района, так и в республике в целом. Кроме того, изучаются варианты, способствующие трудоустройству жителей района за пределами региона. Принимаемые меры позволили трудоустроить в учреждениях, организациях и предприятиях района 83 человека и 93 человека – за пределами района и республики», – отметил Курбанов.

Глава муниципалитета обратил внимание на то, что руководителям предприятий, учреждений и организаций также следует обеспечить взаимодействие с Центром занятости населения района в этих вопросах, своевременно представляя информацию об имеющихся вакансиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела