"

Свыше 120 старых лифтов заменят на новые в 40 многоквартирных домах в Дагестане до конца года

Фото:
2444
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 октября – РИА «Дагестан». Десятки многоквартирных домов в Дагестане получат до конца года новые лифты вместо старых, отработавших свой нормативный срок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минстроя РД в среду.

«Работы по замене 124 лифтов, отработавших нормативный срок, идут в 40 многоквартирных домах в Дагестане. Они будут завершены в декабре 2020 года», – сказал представитель ведомства.

По его словам, мероприятия по модернизации лифтового хозяйства республики проводятся в рамках краткосрочного плана на 2020-2022 годы Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан на 2014-2040 годы.

«Стоимость указанных работ составляет 256,1 млн рублей. В том числе 100 млн рублей на замену лифтового оборудования, признанного непригодным к эксплуатации в многоквартирных домах, выделены из республиканского бюджета. Такое решение руководством Дагестана принято в целях приведения лифтов в многоквартирных домах, отработавших назначенный срок службы (25 лет), в соответствие с требованиями их эксплуатации, а также на основании многочисленных обращений граждан», – сказал собеседник агентства. 

Отмечается, победителем по итогам отбора подрядных организаций для проведения работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах в 2020 году признано АО «Кизлярский электроаппаратный завод».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела