"

В Шамильском районе по госпрограмме развития села построят новую школу

Фото:
1645
1 минута
ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». В Шамильском районе по федеральной госпрограмме развития сельских территорий до конца 2019 года будет построена новая школа.

Образовательное учреждение строится в селении Новая Урада и расположено в зоне отгонного животноводства Кумторкалинского района.

За ходом строительства объекта лично следит глава отраслевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов. 

По данным пресс-службы министерства, образовательное учреждение в селе Новая Урада рассчитано на 320 ученических мест и будет состоять из шести корпусов. В нем также будут предусмотрены пищеблок, спортзал.

Отметим, что программа развития сельских территорий также подразумевает строительство в горной местности таких объектов, как дороги, ФАПы, медучреждения, культурные организации, а также спортивные площадки.

В Дагестане численность населения горных районов республики на 1 января 2019 года составила 930,8 тыс. человек (29,3% от общей численности населения РД) и увеличилась за пять лет на 2,4 процента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела