"

Плановая проверка общеобразовательных учреждений проведена в Цумадинском районе

Фото:
1024
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Рабочая группа администрации района провела плановую проверку в Хуштадинской, Тлондодинской, Кванадинской и Гимерсинской общеобразовательных школах, а также в Кванадинском и Хуштадинском детских садах на предмет соблюдения противоэпидемических и профилактических мероприятий, организации горячего питания, и соблюдения требований необходимого температурного режима в отопительный период, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе проверки, почти во всех учреждениях был выявлен ряд грубых нарушений. Так в Хуштадинской СОШ температурный режим не соответствовал минимальным требованиям. Вместо положенных 20 градусов комиссией был выявлен 16 градусный температурный режим во всех школьных помещениях. Также выявлено отсутствие канализационных стоков.

В Тлондодинской СОШ выявлены мелкие недоработки в противопожарной системе безопасности, а также в системе видео наблюдения.

Самое большое количество нарушений было выявлено в Кванадинской СОШ. Не соблюдение теплового режима, противоэпидемических и профилактических мероприятий, плохая организация горячего питания и некоторые другие недоработки технического и организационного характера», – отметил источник.

Замглавы администрации района – председатель комиссии Магомед Исаев провёл разъяснительную беседу с директорами школ, установив кратчайшие сроки устранения выявленных нарушений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела