"

В Цумадинском районе прошла торжественная встреча руководства района со сборной Дагестана по вольной борьбе

Фото:
1696
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 28 августа –РИА «Дагестан». На территории оздоровительной базы «Оболи» состоялась торжественная встреча руководства района со сборной командой Дагестана по вольной борьбе.

Глава района Анваргаджи Вечедов поздравил тренерский штаб в составе главного тренера сборной Сажида Сажидова, Арсена Гитинова, Гайдара Гайдарова, а также самих сборников с их победами, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

«Вы гордость Дагестана! Некоторые из вас уже неоднократно продемонстрировали такие достижения, которые мало кому по силам даже один раз в жизни. Сегодня у меня есть возможность от имени жителей района поблагодарить вас. В мире спорта борьба особым образом характеризует спортсменов из Дагестана. Нам есть чем гордиться. У нас в районе есть целая плеяда выдающихся спортсменов, тренеров, и мы их всех помним и признательны им. Мы убеждены, что у борьбы в Дагестане хорошее будущее», – подчеркнул в своем выступлении Анваргаджи Вечедов, после чего вручил благодарственные письма борцам и их тренерам.

Как сообщил представитель администрации района, благодарственные письма «За особые заслуги в развитии и популяризации вольной борьбы в Республике Дагестан» были вручены чемпионам мира Абдулрашиду Садулаеву, Магомедрасулу Газимагомедову, чемпиону Европы Магомедхабибу Кадимагомедову, мастерам спорта международного класса Магомеду Рамазанову, Магомедрасулу Идрисову. Благодарность главы и жителей района также получили главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Сажид Сажидов и старший тренер СШОР-3 по вольной борьбе города Махачкалы Гасан Абдулбасиров.

В настоящее время сборная команда Республики Дагестан проводит сборы в Цумадинском районе в условиях высокогорья на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Гажари».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела