"

Праздничное мероприятие ко Дню Конституции РД провели в Цунтинском районе

Фото:
1241
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 24 июля – РИА «Дагестан». В канун праздника в здании Центра традиционной культуры народов России прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РД, сообщили в субботу информагентству в пресс-службе муниципалитета.

И.о. главы района Магомед Магомедов поздравил жителей муниципалитета с праздником и остановился на истории праздника, отметил его значимость.

«Конституция – это правовой акт высшей юридической силы, который регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства», – сказал Магомедов.

И.о. главы Цунтинского района Магомед Магомедов отметил, что принятие Конституции РД стало важнейшим событием в истории многонационального дагестанского народа, которое позволило сделать правильный выбор на пути становления правового демократического общества.

После официальной части праздничную программу продолжили артисты Центра культуры, которые спели песни на родном и русском языках, посвященные Дагестану, показали хореографические номера национальных и современных танцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела