"

В Минобрнауки прошла встреча с представителями Цунтинского района

Фото:
852
1 минута

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Рабочая встреча по актуальным проблемам образования в Цунтинском районе прошла в Махачкале под председательством первого заместителя министра образования и науки РД Магомеда Абидова.

Участие в обсуждении приняли начальники отделов и управлений Минобрнауки РД, заместитель главы администрации Цунтинского района Омар Магомедов и начальник Управления образования Магомед Магомедов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся аварийного состояния детского сада в селе Хутрах, нарушения в обеспечении горячего питания в школах, отсутствие психологов в учреждениях.

«Психологи должны быть не только на основании писем и решений вышестоящих органов, но и на основании того, что ресурсы профессионального психолога можно использовать эффективно и полезно», – заявил Магомед Абидов.

Большое внимание в рамках мероприятия было уделено вопросам лицензирования и аккредитации образовательных объектов района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела