"

В администрации Унцукульского района обсудили результаты сбора транспортного налога

Фото:
1274
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось очередное совещание рабочей группы по транспортному налогу в составе главы муниципалитета Исы Нурмагомедова, представителей администрации и МВД по Унцукульскому району, судебных приставов, налоговиков, работников ОГИБДД, глав сельских поселений и других. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации.

В ходе совещания было отмечено, что основной проблемой в собираемости налогов является отсутствие должников по месту прописки.

«Каждый глава сельского поселения должен проводить тщательную работу по выявлению должников, беседовать с ними. Объясните им, почему они обязаны погасить свои задолженности в кратчайшие сроки. Если кто-то не проживает по месту прописки, разберитесь и с этим вопросом. Решайте эти проблемы», – отметил Иса Нурмагомедов.

По данным отдела экономики администрации, количество автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Унцукульского района, на 1 октября 2020 года составляет 5862 единицы. На 1 октября текущего года сбор транспортного налога на территории муниципалитета составил более 6 млн рублей.

«Однако задолженности еще остаются. По итогам обсуждений для решения данного вопроса были даны поручения и указания, а также принято решение каждые две недели проводить совещания с докладами о проделанной работе», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела