"

Актуальные вопросы селения Худиг рассмотрели в ходе выездного совещания главы администрации Агульского района

Фото:
3011
2 минуты
В селе Худиг прошло выездное совещание главы администрации района  Юрия Исмаилова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствовали директора школ района, педагогический коллектив и глава  администрации сельского поселения «сельсовет Курагский» Багаудин Магомедов.

На совещании  были подведены итоги сдачи  ЕГЭ учащимися  Худигской школы  за 2013- 2014 годы и подготовки на 2014-2015 год.

Юрий Исмаилов подчеркнул,  что вопросам образования, воспитания детей и молодежи  Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым уделяется  особое  внимание, как и другим вопросам в целом по развитию Республики. «И наша задача – целенаправленно работать  с детьми  каждый день, помочь им с выбором будущей профессии уже сегодня и добиться лучших результатов по ЕГЭ», – подчеркнул он.

«Были рассмотрены вопросы  противодействия терроризму и экстремизму, антитеррористического воспитания детей и подростков, обеспечения общественного порядка в селе. По этим же вопросам выступили   Абдулманаф Маллаев  – директор Худигской школы,  учитель  Расул Курбанов и другие педагогические работники», – добавил источник.

Выступающие также поднимали вопросы коммунальных услуг  педагогических работников, распределение учебной нагрузки.  Выступил так же глава сельского поселения Багаудин  Магомедов,  который   сказал о необходимости организации  детского садика, так как в селе более 30 детей  дошкольного возраста. В ходе совещания  были рассмотрены  вопросы  водопровода,  состояния дорог в селе.

Источник добавил, что в Агульском районе также состоялось торжественное открытие капитально отремонтированной Худигской школы.

Новости раздела