"

Чемпионат по теннису памяти Магомедсалиха Гусаева состоялся в Агульском районе

Фото:
744
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в селе Буркихан Агульского района 7 мая прошел первый чемпионат по настольному теннису памяти Магомедсалиха Гусаева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Чемпионат был организован администрацией Агульского района при поддержке депутата Народного Собрания РД Тимура Гусаева и предпринимателя Исмаила Абдурахманова.

На мероприятии присутствовал президент Федерации настольного тенниса РД Аванесов Константин и сын Магомедсалиха Гусаева Заур Гусаев. В нем приняли участие более 100 человек из поселений Агульского района и села Чинар Дербентского района.

«Магомедсалих Гусаев – большой политик, ученый, государственный деятель и бесстрашный борец за мир и национальное согласие не только в Дагестане, но и в России. Он оставил яркую полосу в истории Дагестана и является примером для подражания для каждого из нас, особенно для молодежи нашего района. Мы помним и гордимся нашим земляком!», – сказал глава района Юрий Исмаилов, открывая встречу.

Также он призвал молодежь и детей заниматься физической подготовкой для формирования здорового образа жизни и готовности к преодолению жизненных трудностей.

Для участников чемпионата был подготовлен концерт работников культурно-досугового центра и Буркиханской школы.

Судьи отметили хорошие результаты у теннисистов из села Яркуг и из села Тпиг. Победители были отмечены грамотами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела