"

День семьи отпраздновали в Агульском районе

Фото:
604
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие в честь международного праздника Дня семьи прошло в центре традиционной культуры народов России накануне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Семья – главное в жизни любого человека. Здесь он впервые познает окружающий мир, учится жить в коллективе, формирует свое мировоззрение и взгляды на мир. Семья – это близкие люди, те, кого мы любим, с кого мы берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно на традициях семьи человек учится любви, ответственности за окружающих, заботе и уважению. Мы, родители, ответственны за будущее наших детей. От правильности воспитания зависит формирование ребенка как личности, которая станет полноценной частью общества», – отметила в своем выступлении заместитель главы района Беневша Курбанова и пожелала каждой семье здоровья, счастья, успеха во всем и всех благ.
  
О роли семьи в обществе также говорила директор межпоселенческой библиотеки района Зюльфира Ибрагимова.
 
Порадовали присутствующих патриотическими песнями, стихотворениями и танцами учащиеся Тпигской школы, коллективы детской школы искусств и ДПШ.
  
Демонстрировали фильмы о буднях многодетных семей: Шабановых и Ахмедовых из села Тпиг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела