"

Меры усиления контроля соблюдения режима самоизоляции обсудили власти Агульского района

Фото:
913
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Накануне под руководством главы района Закира Каидова в администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации и члены оперативного штаба. В ходе заседания был обсужден комплекс принимаемых мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территорию Агульского района.

О ситуации и принимаемых мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции в районе проинформировал главврач Агульской ЦРБ Рамис Курбанмагомедов. «В настоящее время в госпитале на стационарном лечении находятся 4 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, в провизорном отделении 3 больных с внебольничной пневмонией и 2 с ОРВИ с разной степенью тяжести. В процесс лечения внесены некоторые поправки с учетом новых клинических рекомендаций в лечении коронавирусной инфекции. В целом в течение болезни у всех больных отмечается положительная динамика», – проинформировал Курбанмагомедов.

Далее глава муниципального образования подчеркнул важность соблюдения режима всеобщей самоизоляции. Закир Каидов сказал о том, что согласно темпам инфицирования распространение COVID-19 в южной части Дагестана набирает обороты. Именно поэтому соблюдение режима самоизоляции должно стать обязательным условием. Дополнительно, глава поручил специалистам оперативного штаба осмотреть торговые точки на предмет выполнения санитарно-эпидемиологических предписаний, а также в целях мониторинга цен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела