"

Торжественные мероприятия по празднованию Последнего звонка состоялись в Агульском районе

Фото:
1663
2 минуты
Традиционные торжественные мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка, состоялись 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях Агульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В них приняли участие главы сельских поселений, работники районной администрации, депутаты районного Собрания, руководители учреждений и организаций, общественных организаций, которые были уполномочены главой района, а также представители родительской общественности.

Во всех школах в этот день запланированы развлекательные мероприятия, отдых на природе, поэтому заранее были предусмотрены мероприятия по защите объектов образования, мест большого скопления людей, своевременному предотвращению каких-либо проявлений терроризма и экстремизма по отношению к населению и объектам на территории муниципального образования.

Всего в этом году в Агульском районе 66 выпускников-одиннадцатиклассников, для них прозвучал последний звонок – сигнал к началу долгожданной взрослой жизни.

В этот день многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от представителей районной власти, учителей, родителей и, конечно, первоклашек.

Работники администрации района поздравили всех участников образовательного процесса с окончанием учебного года, пожелали выпускникам успехов в сдаче экзаменов и поступлении в учебные заведения, выразили благодарность педагогическим коллективам и родителям. Они также и от имени главы района Юрия Исмаилова пожелали выпускникам уверенности в своих силах, настойчивости в достижении поставленных целей, реализации потенциальных возможностей каждого, успехов при сдаче экзаменов и в выборе правильного жизненного пути, чтобы всегда оставались достойными патриотами своего района, Дагестана и России.  

Трогательными были выступления классных руководителей, которые не могли сдерживать слез, прощаясь со своими подопечными. Вспоминали и первых учителей ребят, которые тоже поздравляли выпускников.

В ответ на все поздравления со словами благодарности выступали выпускники 2016 года, подарили памятные подарки первоклашкам, которые больше всех ждали и радовались празднику.

После торжественных мероприятий прощания со школой учеников ждут непростые экзаменационные испытания. Отметим, что первые выпускные экзамены в Агульском районе начнутся уже 26 мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела