"

В администрации Агульского района создан оперативный штаб по профилактике коронавируса

Фото:
1061
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». В администрации района создан оперативный штаб по профилактике коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Закир Каидов провел сегодня рабочее совещание по вопросам профилактики, предупреждения и борьбы с коронавирусом.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, главврач районной ЦРБ, начальник отдела образования, главный специалист по делам ГО ЧС и начальник ЕДДС Агульского района. 

Открывая совещание, Закир Каидов заявил: «Нам нужно обратить внимание на несколько пунктов в изданном на кануне указе Главы РД “О введении режима повышенной готовности” и принять все необходимые меры. Это, прежде всего, наши учреждения школьного и дошкольного образования и все те учреждения, где проходит большое скопление людей, нам необходимо принимать меры по дезинфекции помещений и соответственно проводить определенную работу, которая будет выявлять больных если таковые имеются. До начала каникул в школах надо принять все меры по дезинфекции помещений. Службе ЕДДС района необходимо держать постоянную связь с районной ЦРБ для получения оперативной информации. На сегодня у нас нет случаев заражения людей данной болезнью, но мы обязаны принимать максимально эффективные меры противодействия, организовать тесное взаимодействие всех структурных подразделений района».

Главный врач ЦРБ Рамис Курбанов отметил, что на сегодняшний день на территории района не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, также сообщил, что в районе проведены учения и занятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. На совещании были обсуждены и вопросы погашения муниципальными и госслужащими Агульского района задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела