"

В Агульском районе вручены паспорта юным гражданам

Фото:
1095
2 минуты
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Ряд мероприятий провели накануне в муниципальном образовании под руководством главы района Закира Каидова ко Дню Конституции Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В администрации района Закир Каидов вручил паспорта юным гражданам, достигшим 14 лет, и поздравил присутствующих с праздником – Днем Конституции Российской Федерации. Он отметил, что Конституция РФ является основным законом нашего государства, и день принятия считается одним из важнейших государственных праздников России. Принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа.

«Будьте достойными гражданами своей страны, любите свою малую родину, свою Отчизну. Относитесь бережно к своему документу, хорошо учитесь, чтобы получить высшее образование, стать хорошими квалифицированными специалистами для района и страны.  Вашим хорошим достижениям, успехам будут рады не только родители, но и все жители района, Дагестана и России. В районе вы представители чьей-то семьи, села, а за пределами  района – представители  района, за пределами Дагестана – представители Дагестана, за пределами России  представляете Россию. Будьте настоящими патриотами своей Родины», –  подчеркнул   глава района Закир Каидов.

С поздравлениями и пожелания успехов к юным гражданам обратились начальник миграционного пункта ОМВД России по Агульскому району Магомед Закрияев, прокурор района Алим Магомедов, заместитель главы района Беневша Курбанова и родители.

В рамках Дня Конституции РФ главой района Закиром Каидовым был проведен Общероссийский прием граждан, на который пришли 5 человек. По всем вопросам были даны соответствующие разъяснения с приглашением руководителей учреждений и организаций, специалистов.  

Праздничные концертные мероприятия продолжились в ЦТКНР района. С поздравлением от имени главы района Закира Каидова, Собрания депутатов района и от себя лично поздравила всех с главным государственным праздником заместитель главы Беневша Курбанова.

Со своими патриотическими песнями – поздравлениями выступили работники культурно-досуговых центров сельских поселений, ансамбль «Агул» и звезды агульской эстрады.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела