"

Вопросы обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу обсуждены в Агульском районе

Фото:
478
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». Сегодня врио главы администрации района Назим Юсуфов провел совещание по вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. На мероприятии присутствовали главы администраций сельских поселений, работник налоговой инспекции и руководители отделов. 

Главы администраций сельских поселений отчитались по учету оформления документов и регистрации земельных участков и строительных сооружений по каждому населенному пункту за 2018 год. Были обсуждены вопросы улучшения организации ведения похозяйственного учета земельных участков и строительных сооружений в сельских поселениях.

В своем выступлении заместитель главы администрации района, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев подчеркнул, что за январь – май 2019 года во всех сельских поселениях проведена соответствующая работа по оформлению, учету земельных участков, строительных объектов и частных домовладений, но данные по регистрации в Росреестре и в налоговой инспекции не совпадают и необходимо проконтролировать каждый зарегистрированный документ.
  
Врио главы района отметил недостаточную работу глав сельских поселений и соответствующих структур на местах с населением, с арендаторами земельных участков, с частными предпринимателями и водителями маршрутных такси по вопросам учета и контроля по обеспечению налоговой базы: «Необходимо проводить соответствующую эффективную работу среди населения по сбору налогов, по учету домовладений, земельных участков, объектов капитального строительства и с привлечением участковых полицейских, провести проверку магазинов и маршрутных такси на наличие соответствующих документов».

В завершение совещания были даны конкретные поручения руководителям отделов и курирующим заместителям главы администрации и главам сельских поселений по организации рейдов по всем селам и по сверке всех налоговых поступлений и повысить сбор налогов для улучшения результата актуализации налоговой базы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела