"

Вопросы обеспечения актуализации налогооблагаемой базы рассмотрели в Агульском районе

Фото:
1453
2 минуты
Вопросы обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогу обсудили в ходе внеочередного отчетного совещания, которое состоялось в Агульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, данное мероприятие прошло у главы  администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова.

На совещании присутствовали  руководители отделов, учреждений и организаций, директора школ, заведующие детскими садиками и главы администраций  сельских поселений. Подведены итоги  учета оформления  документов  и регистрации земельных участков и  строительных сооружений по каждому населенному пункту.  Были обсуждены  вопросы улучшения организации ведения похозяйственного учета  земельных участков и строительных сооружений.  

На мероприятии с докладом выступил зам.главы администрации, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, который подчеркнул, что за неделю  во всех сельских поселениях проведена активная работа по оформлению, учету земельных участков, строительных объектов и частных домовладений. Большую активность проявили главы администраций сельских поселений Абдулатиф Имамаев («сельсовет Буршагский») и  Багаудин Магомедов («сельсовет  Курагский»).

По вопросу актуализации  налоговой базы  по земельному и имущественному  налогу выступил председатель контрольно-счетной палаты Камиль Рамазанов, который  подвел итоги поступления налогов за 9 месяцев 2014 года.

По его словам, на первое место вышло сельское поселение «сельсовет Дулдугский», второе место – село Буркихан, третье место занял сельсовет Буршагский.  

Он также подчеркнул, что  перечисления, сделанные через хивский филиал Россельхозбанка главами сельских поселений «село Тпиг»  и «село Чираг» в  налоговую службу не поступили, хотя прошло 5 месяцев.

Юрий  Исмаилов предупредил всех руководителей, чтобы представили списки на всех работников по оформлению документов на земельные участки, дома и строительные сооружения, а также не забывали оплачивать налоги за учреждения и организации.

«Он поздравил всех собравшихся, жителей района и всех дагестанцев с наступающим  праздником Курбан-байрам, пожелал всех земных благ, мира, добра, благополучия», –  резюмировал источник.

Новости раздела