"

Вопросы подготовки к выборам Президента РФ обсудили власти Агульского района

Фото:
960
3 минуты
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В администрации Агульского района накануне состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии.

Как сообщили  информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе совещания участники мероприятия обсудили подготовку к выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.


В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии, помощник прокурора района, начальник ОМВД, главы сельских поселений руководители учреждений и организаций, представители общественности, СМИ.

Глава района Юрий Исмаилов, открывая заседание, выразил соболезнование родным и близким погибших и слова сочувствия всем пострадавшим   от террористического акта в Кизляре 18 февраля.

«Только вместе мы сможем победить терроризм, защитить наш общий дом – Дагестан, нашу великую Родину – Россию. Нам важна безопасность каждого человека. Если сегодня мы сохраним от влияния идеологии   экстремизма, хотя бы одного молодого человека, то мы сохраним семью, общество. Для нас главное – безопасность населения, во всех отношениях, к какой бы вере и национальности они не относились. Наше главное оружие – это сплоченность и неравнодушие к происходящему», - подчеркнул он.

Председатель ТИК Агульского района Абумуслим Рамазанов проинформировал о ходе подготовки к предстоящим выборам Президента РФ: «Территориальная избирательная комиссия района и все 19 избирательных участка оснащены технически соответствующим оборудованием: установлены   генераторы, марки и мощности которых взяты под контроль, проведены первые тренировочные условные выборы на предмет заполнения,  распечатки и сканирования условных протоколов УК. Проведено обучение и тестирование 99 членов участковых комиссий и 9 членов территориальной избирательной комиссии по теме “Избирательное право и избирательный процесс в РФ”, которые получили   Сертификаты.

На местах проводится информационно-разъяснительная работа с каждым избирателем о времени, месте голосования, возможности, как голосовать, как воспользоваться своим активным правом, несмотря на прописку, место нахождения и пребывания. Также администрацией района изготовлены на каждого избирателя информационные листки, на которых все наглядно разъяснено.

Установлены камеры видеонаблюдения в УИК и обеспечены огнетушителями.
Будут проведены и еще одни тренировочные условные выборы на предмет отключения электроэнергии и готовности подключения энергообеспечивающих генераторов в УИК и в ТИК».

Выступивший на заседании начальник полиции ОМВД России по  Агульскому району  Максим Мирземетов, подчеркнул: «На территории     района   проводится определенная работа  по   своевременному выявлению и по профилактике   преступлений   по обеспечению  безопасности населения,  по сохранению  стабильной   общественно – политической ситуации.   Проводится адресная  профилактическая работа с теми, кто находится на профилактическом  учете.

Проводится  работа по обеспечению безопасности   мест большого скопления людей и на  период проведения выборов Президента РФ  запланирована  круглосуточное дежурство УИК и ТИК, обход с кинологом, подворные обходы и проверка транспорта и  особо, которая  находится в бесхозном состоянии  на  территории  зданий, в которых  размещены  УИК. Проведены  соответствующие  совместные   встречи с молодежью и населением с  учащимися и их родителями  с  приглашением  работников администрации района, глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций и  имамов мечети. Проведены    тренировочные занятия  с личным составом на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, проявления асоциальных  явлений со стороны экстремистских группировок».

С отчетом «Об итогах деятельности аппарата АТК в муниципальном образовании за 2017 год и задачах на 2018 год» выступил секретарь комиссии, заместитель главы администрации  по общественной безопасности  Осман Мазанаев. Были приняты соответствующие  решения  по реализации  пунктов  «Комплексного плана  противодействия идеологии терроризма».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела