"

Юрия Исмаилова избрали главой Агульского района на сессии районного Собрания депутатов

Фото:
2189
2 минуты
Вторая сессия районного Собрания депутатов 5 созыва была проведена в администрации Агульского района вчера, 17 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня значился вопрос избрания главы Агульского района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам проведенного конкурса.

В работе сессии приняли участие заместитель начальника отдела Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию Физули Гасаев, консультант Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Шахрудин Халидов.

Также в мероприятии участвовали прокурор Агульского района Хизри Дамдамаев, депутаты районного Собрания 5 созыва, руководители учреждений и организаций района.

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов МР «Агульский район» 5-го созыва Эмируллах Рамазанов.

В начале председатель Собрания депутатов отметил, что в этом году впервые кандидатов на должность главы муниципалитета определяли по итогам конкурса. Он проходил в несколько этапов. По его результатам были внесены две кандидатуры на должность главы района: Юрий Исмаилов и Рамазан Раджабов.

По основному вопросу повестки дня выступил Ш. Халидов. «У нас сегодня достаточно приятная миссия – выборы главы Агульского района. По решению заседания нашей конкурсной комиссии из двух кандидатов на должность главы района рекомендуем депутатам Собрания депутатов Юрия Исмаилова. Ему оказано высокое доверие Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым. Хочу пожелать всем жителям района добра, мира. Желаю здоровья вам и вашим близким, всего самого наилучшего», – подчеркнул выступающий.

Выступивший депутат районного Собрания депутатов Магомед Мамацаев рассказал о задачах, которые стоят перед руководством района. Он высказал убежденность в том, что динамичное развитие района сохранится и впредь под руководством Юрия Исмаилова, который многое сделал для развития района.

В поддержку Юрия Исмаилова выступил и глава сельского поселения «сельсовет Курагский» Багаутдин Магомедов, который отметил успешное решение важнейших для жителей района проблем не только социально-экономического, но и идеологического характера, вопросов недопущения на территории района экстремизма и терроризма, что является основным критерием спокойствия в районе.  

Затем состоялись выборы на должность главы МР «Агульский район». В результате открытого голосования депутатами Собрания депутатов 5-го созыва МР «Агульский район» был единогласно избран Юрий Исмаилов.

«Хочу выразить благодарность Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову за оказанное доверие баллотироваться на должность главы района, членам конкурсной комиссии, всему депутатскому корпусу, аппарату администрации, которые работали плодотворно единой командой и оставили заметный позитивный след в нашем районе. За истекшие пять лет удалось сделать многое. Тем не менее, работы предстоит немало. Необходимо завершить начатые проекты. И это, прежде всего, газификация, благоустройство, подъем сельского хозяйства и многое другое. В целом, моя деятельность будет направлена на улучшение, социально-экономическое развитие и повышение благосостояния жителей Агульского района», – отметил в своем выступлении Юрий Исмаилов.

Новости раздела