"

Бизнес-омбудсмен Дагестана провел встречу с предпринимателями в Ахтынском районе

Фото:
572
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Накануне район с рабочим визитом посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в администрации МР уполномоченный провел встречу с предпринимателями, специалистами надзорных служб и главами поселений района.

«Встреча проходила в форме конструктивного диалога, где каждый мог обменяться опытом, озвучить проблемы и найти пути их решения.

В ходе встречи обсудили одну из основных проблем, с которой сталкиваются предприниматели – земельный вопрос, сюда входит и высокая арендная плата сельскохозяйственных земель, изменение вида разрешенного использования земли и перевод земель из одной категории в другую», – отметил источник.

В ходе встречи обсуждения коснулись такие вопросы как рентабельность создания на территории района СПОКов и фермерского рынка.

Бизнес-омбудсмен Дагестана дал развернутые ответы на все вопросы собравшихся и принял к сведению проблемы, требующие решения и содействия.

«Системные проблемы бизнеса республики передаются на рассмотрение Главы Республики Дагестан. Мы стоим на защите прав и интересов бизнеса. Давайте сообща решать возникающие вопросы. Бизнес, и большой, и малый, должен процветать в Дагестане», – сказал Мурад Далгатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела