"

Концерт с участием студентов Дагестанского колледжа культуры и искусств прошел в ДК Ахтынского района

Фото:
1767
1 минута
В соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова министерство культуры РД, в целях активизации деятельности Центров традиционной культуры народов России в рамках Года культуры, в течение 2014 года проводит творческие встречи деятелей культуры и искусства с жителями районов и городов в муниципальных образованиях республики.

Эстафету творческих встреч 23 мая принял и Ахтынский район. Творческий десант студентов Дагестанского колледжа культуры и искусства им. Б. Мурадовой высадился в ДК Ахтынского района. В концерте были представлены работы разных отделений колледжа: хореографического, оркестрового, сольного. Имели место музыкальные номера классической направленности, широко был представлен народный план, а так же в хореографических номерах был отражен современный стиль.

Участниками мероприятия стали работники, преподаватели и учащиеся общеобразовательных школ и школ-искусств, работники культурно-досуговых учреждений, участники самодеятельных творческих коллективов.

Заместитель главы администрации МР «Ахтынский район» Алмас Шуаев, от лица руководства района и его жителей, поблагодарили гостей и выразили уверенность в том, что встреча с творческой интеллигенцией республики даст толчок развитию культуры района и вдохновит работников учреждений культуры на новые художественно-творческие проекты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела