"

Месячник «Мы против терроризма» проходит в Ахтынском районе

Фото:
1751
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». В рамках​реализации плана мероприятий по проведению на территории района месячника «Мы против терроризма», приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в​ Смугульской СОШ, прошел открытый урок с участием сотрудника аппарата антитеррористической комиссии района Ш. Арухова, учителей и учащихся 8-11 классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Со вступительным словом выступил директор школы М. Мейланов, который, обращаясь к школьникам, подчеркнул, что каждый здравомыслящий человек с осуждением относится к проявлениям терроризма и экстремизма в той или иной степени.

В своем выступлении сотрудник аппарата АТК МР Шимсидин Арухов отметил, что терроризм в последние годы стал одной из основных угроз всего человечества. «Террористы – это люди, которые захватывают заложников и организовывают другие акты устрашения, чтобы вызвать панику среди людей, нарушить и даже разрушить государственный и общественный порядок, внушить страх. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, в том числе дети», – сказал он.

В ходе урока вспомнили события, произошедшие в бесланской школе 1 сентября 2004 года,​ вторжении боевиков в Дагестан в 1999 году.

В рамках мероприятия были также подняты вопросы, как защитить себя от воздействия идеологии терроризма и экстремизма, проведены примеры, каким образом наша молодежь попадает в руки террористов.​ ​

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела