"

Министр по делам молодежи РД с рабочим визитом посетил Ахтынский район

Фото:
2487
2 минуты
Министр по делам молодежи РД  Заур Курбанов 16 апреля с рабочим визитом посетил Ахтынский район, где встретился с главой муниципалитета  Османом Абдулкеримовым, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе ведомства.

По словам источника агентства, в ходе беседы они обсудили деятельность муниципального центра по работе молодежью, развитие молодежной политики в районе, а также взаимодействие в рамках празднования юбилейного 70-летия Победы.

Осман Абдулкеримов отметил, что в муниципалитете создан молодежный парламент и молодежный совет, которым он оказывает всевозможную поддержку.

Далее он пригласил министра в актовый зал администрации МР «Ахтынский район», где состоялась встреча с активной молодежью района. Поприветствовав всех присутствующих, Заур Курбанов отметил, что  Ахты со своей древней историей является особым местом, богатой культурой и выдающимися личностями. «Здесь у меня много друзей. В последнее время мы внимательно наблюдаем за социально-экономическим развитием района, ходом претворения в жизнь семи приоритетных проектов Главы РД», - сказал Курбанов.

Далее он отметил важность мероприятий, проводимых к празднику 70-летия Великой Победы с активным участием молодёжи. «Молодежи необходимо знать правду о Великой Отечественной войне, где дагестанцы боролись с фашизмом. Отстаивая свободу и независимость Родины, 60 человек стали Героями Советского Союза, десятки награждены орденами и медалями. Мы должны помнить их великий подвиг. Сейчас мы готовимся к параду “Наследники Победы” в Махачкале, который по традиции состоится 7 мая», - добавил он.

Говоря о роли молодёжи в современных условиях, министр информировал о работе волонтёрского корпуса «Победа - 70». Волонтёрская работа позволяет объединиться и не оставаться в стороне от событий, происходящих в районе, республике и стране. Курбанов призвал молодёжь района активно вступать в ряды волонтёров.

Далее он рассказал о возможностях молодёжных образовательных форумов «Машук», «Каспий», «Таврида», о проектных технологиях, проводимых министерством по делам молодёжи Дагестана. Призвал активно участвовать в них.
«Главный принцип жизни – расти над собой. Самая главная инвестиция для молодёжи – это вкладывать капитал в себя, значит постоянно учиться и быть в центре событий. Только тогда можно стать конкурентоспособным в современных условиях»,- подчеркнул он.

Подводя итоги встречи, глава муниципалитета поблагодарил Заура Курбанова за очень интересную беседу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

После этого министр был приглашен в Ахтынский музей, который имеет богатую экспозицию и содержит более 12 тысяч различных экспонатов, отражающих историко-культурную и географическую самобытность Ахтынского района Дагестана.

Новости раздела