"

Новая школа на 400 мест откроется 1 сентября в селе Луткун Ахтынского района

Фото:
450
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». Новая школа на 400 ученических мест откроется первого сентября в селе Луткун Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики. 

Открытие нового образовательного учреждения позволит не только ликвидировать трехсменный режим обучения в селе, но и улучшить условия обучения школьников.

Здание новой школы состоит из трех медицинских кабинетов, двух спортзалов, актового зала, столовой и предметных кабинетов. На территории установлены 4 спортивные площадки. Школа оснащена по последнему слову техники: современные компьютеры, оборудование для проведения лабораторных работ и многое другое. 

«Немаловажным для нас является соблюдение теплового режима. В старой школе, построенной еще в 1928 году, отсутствовала централизованная система отопления, в зимний период классы отапливались “буржуйкой”. В новой школе вся отопительная система выполнена по ГОСТу и нормам СанПиНа. Помимо этого, по всему периметру школа огорожена забором, вход оборудован стационарными металлодетекторами с постом охраны, по всей территории установлено свыше 50 камер видеонаблюдения», – отметил директор Луткунской школы Эльдар Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела