"

Очередное еженедельное совещание прошло в администрации Ахтынского района

Фото:
2084
2 минуты
В зале совещаний администрации МР «Ахтынский район» прошло очередное еженедельное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководил мероприятием глава муниципалитета Осман Абдулкеримов.  
Открывая мероприятие, он поздравил команду победителей по армспорту  (тренер – Шахэмиров Исамедин), занявших призовые места на республиканском турнире.

С информацией по теме представления муниципальными служащими района сведений о доходах, имуществе,  обязательствах имущественного характера на супругов и несовершеннолетних детей выступила управделами Наира Рамазанова. Она отметила, что согласно Постановлению МР «Ахтынский район» от 24 марта 2014 года все руководители муниципальных учреждений должны подать сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, имуществе и обязательствах  имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в управление делами администрации МР «Ахтынский район» до 30 апреля 2014 года.

Заместитель главы администрации МР «Ахтынский район» Сердер Моллалиев в своем выступлении проинформировал присутствующих об итогах районного субботника по очистке водоканалов оросительных систем  к поливному сезону.

По словам Сердера Моллалиева, рабочими коллективами организаций и учреждений района была продела не малая работа по отчистке водоканалов. Но говорить о полном завершении работ по отчистке каналов еще рано.    
«На субботнике, несмотря на холодную погоду, были очищены Лайский, Гунейский и основные внутрихозяйственные каналы. Но для обеспечения жителей района поливной водой необходимо общими силами завершить работу по их очистке».

В конце своего выступления Сердер Моллалиев отметил, что 28 марта текущего года пройдет внутрирайонный субботник, на котором планируется завершить работы по отчистке каналов.

В ходе совещания активное участие в нем также приняли  начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Ахтынском районе Арсен Касимов, заместитель начальника финансового управления Ахтынского района Юсуф Аскаров, глава СП «Сельсовет “Зрыхский”» Шимсидин Мерданов.

Новости раздела