"

Очередное заседание Собрания депутатов состоялось в Ахтынском районе

Фото:
705
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под руководством Председателя Абдулкерима Палчаева прошло тридцать третье заседание районного Собрания депутатов 6-го созыва, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На заседании обсуждались вопросы «О внесении изменений в решение районного Собрания от 03 августа 2018 года “О бюджете Ахтынского района на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы“», по которому выступил начальник финансового управления Анвар Мирзоев, «Об утверждении Положения контрольно-счетной палаты муниципального района в новой редакции» выступил Абдулкерим Палчаев.

Управделами муниципалитета Вадим Агасиев в своем выступлении отметил необходимость возрождения традиционных народных промыслов и декоративно-прикладного искусства на территории района. В частности, развитие такого направления, как ювелирное дело. «В районе есть молодые специалисты, готовые возродить это направление в районе. Хочу предложить открыть в детском доме творчества дополнительный кружок», - отметил Агасиев.

Начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений Азади Моллалиев выступил с предложением о внесении дополнений и изменений в Решение Собрания депутатов «Об установлении на территории Ахтынского района налога на имущество физических лиц».

По всем рассмотренным вопросам на сессии депутатов единогласно были приняты положительные решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела