|
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Представители АТК и отдела просвещения Муфтията РД в районе провели накануне встречи с учащимися Ахтынской СОШ № 2.
Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в ходе встречи поднимались вопросы антитеррористического характера, безопасности в сети Интернет.
«Особой темой обсуждения были вопросы духовно-нравственного воспитания, противодействие идеологии экстремизма и терроризма.
Школьникам рассказали о пагубности идеологии экстремизма и терроризма в современных условиях, а также о необходимости противодействия ее распространению с участием всех слоев общественности», – отметил источник.
По словам собеседника агентства, гости рассказали учащимся также о том, как нужно вести себя при обнаружении подозрительного предмета.