"

Школы Ахтынского района намерены участвовать в проекте «150 школ»

Фото:
574
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан».Правительство Дагестана утвердило реализацию проекта «150 школ», направленного на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ. Вопросы участия образовательных учреждений района обсудили накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

«Для участия в программе в Ахтынской ООШ, Калукской СОШ и Какинской СОШ представителями Управления строительства и единого заказчика Ахтынского района с участием директоров школ было осуществлено комиссионное обследование помещений для определения объема и характера ремонтных работ, планируемых к проведению, в рамках проекта “150 школ”. Исходя из необходимых требований, установленных действующим законодательством, были определены помещения, в которых предполагается проведение ремонтных работ, места на территории школы для обустройства теплых туалетов, медицинского кабинета и котельной», – отметил источник.

Напомним, что по этому проекту местным самоуправлением городов и районов республики могут выделить из регионального бюджета софинасирование в размере до 2 млн рублей. Минимальное участие бюджета муниципалитета и привлеченных средств меценатов составляет 5 и 15% соответственно.

При этом в отличие от предыдущего года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых. Заявки на участие в проекте «150 школ» пройдут конкурсный отбор. Их прием осуществляется вплоть до 15 апреля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела